Ассоциация «Национальное объединение строителей» объявила о проведении конкурса профессионального мастерства ИТР «Профессионалы строительства и ЖКХ»

2 июля 2021 г. в 12:30 - Начальник ИАО

В преддверии Всероссийского Дня Строителя в г.Москве состоится Конкурс профессионального мастерства ИТР «Профессионалы строительства и ЖКХ» по номинациям:

- «Лучший специалист по организации строительства»;

- «Лучший специалист по охране труда в строительстве»;

- «Лучший специалист по ценообразованию в строительстве».

Конкурс проводится по инициативе Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Организатором Конкурса «Профессионалы строительства и ЖКХ» выступает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Соорганизаторами Конкурса являются Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) и Ассоциация «Национальное объединение изыскателей и проектировщиков» (НОПРИЗ).

 

Первый (окружной) этап конкурса проводится до 20 июля 2021 года включительно, в рамках тестирования на единой платформеПАК «Конкурс».

Дата и время проведения тестирования:

- для номинации «Лучший специалист по организации строительства» 14.07.2021г., 16.07.2021г., в 9.00 и в 11.00 (время московское), дата и время по выбору;

- для номинации «Лучший специалист по охране труда в строительстве» 15.07.2021г., 19.07.2021г., в 9.00 и в 11.00 (время московское), дата и время по выбору;

- для номинации «Лучший специалист по ценообразованию в строительстве» 20.07.2021г., в 9.00 и в 11.00 (время московское), дата и время по выбору.

Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться, пройдя по ссылке: https://konkurs.nostroy.ru/

Каждый конкурсант самостоятельно проходит процедуру регистрации в ПАК «Конкурс», ориентируясь на Руководство конкурсанта (Приложение 1). Заявление и анкету в бумажном виде заполнять не требуется, все необходимые данные вносятся Конкурсантом при регистрации в системе ПАК «Конкурс».

Ответственность за правильность внесения данных конкурсантом при регистрации в ПАК «Конкурс», организацию тестирования, а также прохождение конкурсантом тестирования несет Центр по тестированию.(Приложение 2)

После регистрации в ПАК «Конкурс» Конкурсант оформляет в системе заявку на прохождение тестирования. Тестирование можно пройти непосредственно в Центре по тестированию или дистанционно с домашнего или рабочего компьютера. В случае выбора дистанционного тестирования Конкурсант при формировании заявки выбирает в списке Центров по тестированию свой федеральный округ и далее площадку «Координатор по ФО». В ином случае Конкурсант выбирает в качестве площадки удобный по расположению Центр по тестированию (для организаций РОР «Союз «СРО «РОСК» - ЧОУ ДПО Центр повышения квалификации «Строитель»).  Просим обратить внимание, что при дистанционном тестировании с домашнего или рабочего компьютера необходимо заранее проверить соответствие компьютера, браузера, видеооборудования требованиям, указанным в Руководстве конкурсанта.

В установленные дату и время Конкурсант проходит отборочное тестирование.

Тестовые задания для участников Конкурса в номинациях «Лучший специалист по охране труда в строительстве» и «Лучший специалист по организации строительства» состоят из 50 вопросов. Время, отведенное на тестирование, составляет 60 минут. Для номинации «Лучший специалист по ценообразованию в строительстве» тестовые задания из 50 вопросов и время, отведенное на тестирование, составляет 90 минут.

По результатам проведения тестирования, в адрес Координаторов НОСТРОЙ будут направлены результаты тестирования участников Конкурса (включая количество правильных ответов и время прохождения).

Победители 1 этапа Конкурса (по одному от каждого федерального округа) будут участвовать во 2 этапе (Всероссийском), который пройдет 03 августа 2021 года в преддверии Дня Строителя в г. Москве.Для участия во втором (Всероссийском) этапе Конкурса Ассоциация обеспечивает организацию проживания Конкурсантов, а также компенсацию затрат на проезд на основании подтверждающих документов.

Победители 2 этапа Конкурса награждаются:

1 место – 200 000 рублей;

2 место – 100 000 рублей;

3 место –   50 000 рублей.

Подготовка к организации и прохождению тестирования:

- примерные вопросы будут  размещены на сайте https://konkurs.nostroy.ru/

- для ознакомления Конкурсантов с процедурой тестирования будут размещены материалы для тренировочного прохождения тестов на сайте https://konkurs.nostroy.ru/

Проконсультироваться потехническим вопросам, возникшим при использовании ПАК «Конкурс» можно по телефону: 8 (901) 354-08-97, электронная почта konkurs@integrad.ru, по рабочим дням круглосуточно.

 

Руководство конкурсанта (ПАК «Конкурс») >>

Перечень центров по тестированию >>

Согласие на обработку персональных данных >>

Пример конкурсного задания - номинация «Лучший специалист по охране труда в строительстве» >>

Пример конкурсного задания - номинация «Лучший специалист по организации строительства» >>

  

Источник информации: Ассоциация «Национальное объединение строителей»

 

Новости портала

  Telegram-канал НОСТРОЙ

Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края

 

Портал строительного комплекса Российской Федерации Единая информационная система в сфере закупок Реестр недобросовестных поставщиков  Строительные форумы и выставки Статистические данные о сфере строительства