Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края проинформировал о работе по популяризации института ОРВ

29 июня 2022 г. в 16:40 - Начальник ИАО

Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края (далее – департамент) как уполномоченный орган по проведению оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Краснодарского края (далее – ОРВ) и экспертизы нормативных правовых актов Краснодарского края, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности (далее – экспертиза), сообщил следующее.
1. В целях популяризации института ОРВ и повышения открытости процесса нормотворчества департаментом на постоянной основе осуществляется размещение новостей и региональных и муниципальных лучших практик проведения процедур ОРВ и экспертизы в специализированных разделах страницы Краснодарского края на федеральном информационном портале orv.gov.ru:
«Новости региона» – http://orv.gov.ru/Regions/Details/8?cat=17  ;
«Лучшие практики» – http://orv.gov.ru/Regions/Details/8?cat=19  .
2. Актуальная законодательная база, методические материалы и презентации по вопросам ОРВ, экспертизы и оценки применения обязательных требований, содержащихся в нормативных правовых актах Краснодарского края, размещены в специализированных разделах официального сайта департамента dirmsp.krasnodar.ru:
«Оценка регулирующего воздействия» – https://dirmsp.krasnodar.ru/activity/orv  ;
«Экспертиза действующих нормативных правовых актов» – https://dirmsp.krasnodar.ru/activity/ekspertiza-deystvuyushchikh-normativnopravovykh-aktov  ;
«Оценка применения обязательных требований» – https://dirmsp.krasnodar.ru/activity/otsenka-primeneniya-obyazatelnykh-trebovaniy  .
3. Принять участие в публичных консультациях, проводимых в рамках ОРВ, можно посредством регионального портала regulation.krasnodar.ru. Ссылка на инструкцию по участию в публичных консультациях для экспертов: https://regulation.krasnodar.ru/Regulation/UsersSupport  .

 

Источник информации: Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края

Новости портала

  Telegram-канал НОСТРОЙ

Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края

 

Портал строительного комплекса Российской Федерации Единая информационная система в сфере закупок Реестр недобросовестных поставщиков  Строительные форумы и выставки Статистические данные о сфере строительства