Ассоциация развития цифровых решений в сфере стоимостного инжиниринга, ценообразования и технологий информационного моделирования проводит обучающий курс «Разработка смет с использованием BIM»

13 декабря 2023 г. в 15:29 - Начальник ИАО

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 331 от 5 марта 2021 года «Об установлении случаев, при которых застройщиком, техническим заказчиком, лицом, обеспечивающим или осуществляющим подготовку обоснования инвестиций, и (или) лицом, ответственным за эксплуатацию объекта капитального строительства, обеспечиваются формирование и ведение информационной модели объекта капитального строительства» государство закрепило положение, что с 1 марта 2022 года применение технологии информационного моделирования (далее - ТИМ) , становится обязательным для объектов, чье строительство финансируется из бюджета любого уровня - муниципального , регионального или федерального. ТИМ (BIM) - это процесс создания и управления цифровой моделью сооружения, любого строительного объекта на всех его стадиях.

Ассоциация развития цифровых решений в сфере стоимостного инжиниринга, ценообразования и технологий информационного моделирования (далее - АРСИТИМ) занимается развитием и повышением роли цифровых решений в сфере сметного нормирования, uенообразования, ТИМ и экспертизы в строительстве, а также оказывает образовательные, консультационные, экспертные услуги в области сметного нормирования, ценообразования строительства и ТИМ.

АРСИТИМ проводит набор слушателей на авторский обучающий курс «Разработка смет с использованием BIM», который состоится в очном формате с 18 по 22 декабря в г. Санкт-Петербурге. Для регистрации и изучения предварительной программы курса необходимо пройти по ссылке: https://forms.gle/Aey68LDJ5uqBkKpE9 .

 

Источник информации: Ассоциация "Национальное объединение строителей"

Новости портала

5-6 ноября онлайн-курс «Цифровые компетенции в профессиональной деятельности»
3 ноября 2026 г. в 08:03 - Начальник ИАО
Оказание имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства предоставлением имущества в соответствии с ч.4 ст.18 Федерального закона № 209-ФЗ
30 октября 2026 г. в 14:57 - Начальник ИАО
Электронный аукцион по реализации земельного участка в г.Крымске «под производственную базу
21 октября 2026 г. в 14:26 - Начальник ИАО
Практико-ориентированная программа «Фабрика процессов. Бережливое производство»
2 октября 2026 г. в 12:30 - Начальник ИАО
Опрос для сбора статистических данных, необходимых для установления граничных интервалов по срокам продолжительности строительства и проектирования объектов лечебного обеспечения
30 сентября 2026 г. в 09:53 - Начальник ИАО
О платформе для трудоустройства участников специальной военной операции (СВО)
30 сентября 2026 г. в 08:53 - Начальник ИАО

Национальное объединение строителей — Новости Национальное объединение строителей — Анонсы мероприятий Портал строительного комплекса Российской Федерации Единая информационная система в сфере закупок Реестр недобросовестных поставщиков  Статистические данные о сфере строительства