В период с 19 по 21 мая 2025 года в г. Санкт-Петербурге пройдёт II Петербургский Конгресс сметчиков

28 февраля 2025 г. в 07:54 - Начальник ИАО

В целях реализации плана мероприятий («дорожная карта») «Совершенствование ценообразования в строительной отрасли Российской Федерации до 2030 года», в части формирования образовательных программ и повышения квалификации в области ценообразования в строительстве, при поддержке Минстроя России и Ассоциации «Национальное объединение строителей» 19-21 мая 2025 года проводится II Петербургский Конгресс сметчиков (далее - Конгресс).

Динамичное развитие системы ценообразования в строительстве, работа в ресурсно-индексном методе ценообразования и подготовка к переходу на ресурсный метод требуют высокий уровень информированности со стороны государственных органов власти, заказчиков, контролеров и подрядчиков. Большинство причин задержки строительства связано с некорректным применением методологии и как следствие - разрыв в финансировании между лимитами обязательств и фактической стоимостью. В связи с этим проводится ежегодное мероприятие по данному профилю для специалистов служб надзора, экспертизы, заказчиков, финансовых и технологических служб, которое направлено на обеспечение актуальной информацией и реализацию поставленных задач строительного профиля с использованием всех имеющихся механизмов.

Участники мероприятия по его итогам получают удостоверения о повыщении квалификации, возможность пройти аттестацию для включения в Национальный реестр специалистов в области ценообразования в строительстве и попробовать свои силы в профессиональном конкурсе «Специалист по ценообразованию в строительстве». Уникальный формат мероприятия предоставляет участие в расширенном заседании Комиссии по вопросам ценообразования в строительстве и технологического и ценового аудита Общественного совета при Минстрое России с возможностью задать вопросы представителям федеральных органов власти, выслушать мнения передовых спикеров и экспертов строительной отрасли, а также высказать свои предложения по совершенствованию системы ценообразования в строительстве.
Кроме того, в рамках Конгресса планируется проведение всероссийского совещания региональных центров ценообразования в строительстве в соответствии с рекомендацией профильного Комитета Совета Федерации.

Более подробные условия по участию в Конгрессе размещены на сайте мероприятия по адресу: https://ппкс.рф.
Оформить заявку на участие в Конгрессе можно на официальном сайте Конгресса по адресу: https://ппкс.рф – РЕГИСТРАЦИЯ.

Программа II Петербургского Конгресса сметчиков  NEW (10.04.2025) >>


Источник информации: Ассоциация "Национальное объединение строителей"

Новости портала

5-6 ноября онлайн-курс «Цифровые компетенции в профессиональной деятельности»
3 ноября 2026 г. в 08:03 - Начальник ИАО
Оказание имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства предоставлением имущества в соответствии с ч.4 ст.18 Федерального закона № 209-ФЗ
30 октября 2026 г. в 14:57 - Начальник ИАО
Электронный аукцион по реализации земельного участка в г.Крымске «под производственную базу
21 октября 2026 г. в 14:26 - Начальник ИАО
Практико-ориентированная программа «Фабрика процессов. Бережливое производство»
2 октября 2026 г. в 12:30 - Начальник ИАО
Опрос для сбора статистических данных, необходимых для установления граничных интервалов по срокам продолжительности строительства и проектирования объектов лечебного обеспечения
30 сентября 2026 г. в 09:53 - Начальник ИАО
О платформе для трудоустройства участников специальной военной операции (СВО)
30 сентября 2026 г. в 08:53 - Начальник ИАО

Национальное объединение строителей — Новости Национальное объединение строителей — Анонсы мероприятий Портал строительного комплекса Российской Федерации Единая информационная система в сфере закупок Реестр недобросовестных поставщиков  Статистические данные о сфере строительства